Services Plugins FAQs

Какая логика заложена в системе платежей Eaty?

Добрый день!
Подскажите, какая логика платежей заложена в шаблоне Eaty?
Имеется ввиду как проходит оплата: все деньги поступают на счёт платформы и потом руками надо распределять между продавцом и курьером или Страйп сразу разбивает платёж клиента на части и продавец получает деньги за товар, курьер за доставку и платформа свой %?

1 Like

Объясню задачу:
В моей стране Страйп не работает, поэтому нужно использовать какой-то другой инструмент.
Чтобы его использовать, нужно понять логику, заложенную в шаблоне.
Или как ее посмотреть?

Добрый день, @alex.ratinsky!

Пожалуйста, обратите внимание, что при оплате заказа происходит следующее.
Когда клиент оплачивает определённую сумму за заказ, в стоимость которого входить оплата доставки курьером, вся сумма поступает на счёт аккаунта Stripe владельца платформы. Комиссия из этой суммы остается владельцу платформы, а остальные деньги отправляются другому участнику сделки – ресторану, который в свою очередь далее рассчитывается с курьером. Перечисление денежных средств курьеру производится уже со счёта ресторана, после того, как доставка будет произведена (после того, как курьер выполнить доставку и нажмёт на кнопку Finish Delivery).

Если у Вас остались вопросы, будем рады на них ответить.
С уважением,

Все эти движения денег происходят и распределяются автоматически Страйпом или вручную как-то?

И ещё вопрос: комиссия самого Stripe сразу снимается или в какой момент? Или же комиссию Stripe платит позже владелец платформы?
Она же тоже не маленькая. Если, например, я ставлю 5% - комиссия платформы, то ресторан получит на свой счёт сколько денег, если сумма чека 100$ + доставка 3,99 например.
Я так понимаю расчёт будет такой:
100$ +3,99=103,99 * 3% (комиссия Страйп) = 3,12$ Страйп
Платформа 103,99 *5%= 5,20
Остаток ресторану: 103,99-3,99-3,12-5,20= 91,68$
Реально, если ставить комиссию 5%, получится реально комиссия 8,32%.

Я верно посчитал? Так логика работает?

Добрый день, @alex.ratinsky!

Да, после поступления денежных средств на аккаунт Stripe далее их распределение происходит автоматически.

Ваш пример вполне логичен. Примерно по такой схеме и происходит распределение денежных средств после их поступления на аккаунт Stripe. Сам сервис электронных платежей Stripe забирает свой процент, а комиссия владельцу платформы автоматически снимается с общей суммы. Оставшаяся сумма переводится ресторану.

Более детально по вопросу комиссий Stripe можно ознакомиться по ссылкам:

Хорошего дня!
С уважением,