Services Plugins FAQs

Googl sheets+offline plagin ошибка при тестировании демо

Добрый день при попытке протестировать этот плагин постоянно появляется ошибка при любом действии screenshot-nimbus-capture-2021.10.06-14_32_12 - Nimbus Capture Почему эта ошибка появляется?

Добрый день @uliyaprimak7, спасибо за ваше сообщение и за интерес к нашему Google Sheets + Offline плагину

Мы проверили и протестировали демонстрационную страницу со своей стороны, чтобы убедиться, что она работает правильно. Плагин работает так, как задумано на нашей демонстрационной странице, пожалуйста, проверьте это по ссылке ниже - https://googlesheetsplugindemo.bubbleapps.io/version-test

Дайте мне знать, если мы можем вам еще чем-нибудь помочь.

Хорошего дня!

Добрый день, могу ли я использовать этот плагин для записи данных (имя, телефон) в таблицу при регистрации пользователей в приложении?

@uliyaprimak7, к сожалению, плагин не предусмотрен для выполнения подобного функционала. Чтобы узнать больше о возможностях плагина и увидеть примеры использования их, я бы порекомендовал взглянуть на демо страницу. :slightly_smiling_face:

Чтобы сохранить любую информацию, поступающую от пользователей, в базу данных, вы можете использовать действие - ‘Create a new thing’. Ознакомьтесь со статьей ниже, чтобы узнать больше о том как это работает - Data (Things) - Bubble Docs

Надеюсь это будет полезно. Дайте мне знать, если я могу вам чем-то еще помочь.

Хорошего дня!

Добрый день, в базу она и так у меня сохраняется, а я хочу, чтобы телефон и имя сохранялись и в мою таблицу при регистрации пользователей

Добрый день @uliyaprimak7,

Да, можно использовать действия плагина для сохранения информации о пользователях внутри таблицы Google. Для этого вы можете использовать действие «Update Row» (Screenshot-bubble.io-2021.10.12-15_13_07.png - Nimbus Capture)

В нем вы должны указать:

  • ID документа, который вы хотите использовать для сохранения данных (первое поле);
  • второе поле отвечает за поля, которые вы хотите изменить на листе (например, Sheet! A1: A3);
  • в третьем поле (body raw values) вы указываете данные, которые хотите сохранить в документ (статичные и динамичные данные).

:exclamation: Пожалуйста, обратите внимание, что значения в поле body raw values должны быть помещены в двойные кавычки. Это особенность работы плагина. Если вы введете в это поле значение без кавычек. плагин вернет вам ошибку.

Я бы также порекомендовал вам прочитать документацию плагина и ознакомиться с ним поподробнее

Если я чем-то можгу помочь, дайте мне знать :slight_smile:

Добрый день, куда делась документация по подключению плагина screenshot-docs.zeroqode.com-2021.10.27-10_00_34 - Nimbus Capture? И еще при попытке авторизоваться стала появляться ошибка screenshot-accounts.google.com-2021.10.27-10_01_48 - Nimbus Capture. Раньше ее не было. идут какие-то изменения?

Hi, @uliyaprimak7. Thanks for your questiions.

We had temporary issues with GitBook service, where we host our documentation. At the moment, the issue is resolved:

Apologies for the inconvenience :pray:

You are receiving an error message because your redirect URI, you have in your Google Console project, missmatches the URL you have in your app, at the moment you are authorising into Google. It means, that can be some temporary parameters or any addidional info in the URL which is not present in the redirect URI you have in the project’s Credentials, in Google Console.

Please, first of all, make sure you have the list of correct and valid recirect URIs in your project’s Credentials tab and, expecially, the page URL is the same as a redirect URI, when you are trying to authorise Google from your app:

Hope it helps!

Я заново создала ключ и все заработало.

Добрый день, я добавление настроила через Append Rows To a Sheet, но пользователю нужно залогиниться сначала screenshot-bubble.io-2021.11.01-11_23_09 - Nimbus Capture и данные вносятся в таблицу залогиненого аккаунта, иначе ошибка. Как мне сделать так, чтобы пользователям не нужно было логиниться, а данные пользователей летели в таблицу админа.

Добрый день @uliyaprimak7

К сожалению данный плагин не иметь возможности, где пользователи смог сразу им пользоваться, не залогинившись с Google акантом. Для вашего приложение я бы посоветовал использовать на Google Sheets & Charts (Service) плагин, переходите по ссылке ниже чтобы протестити его - Google Sheets & Charts (Service) Plugin for Bubble | Plugin for Bubble by Zeroqode

Дайте мне знать если это помогло.

Добрый день @Greg.P

Нет страницы с описанием как получить ключи Joxi (134 kb) закачан 2 ноября 2021 г. Joxi Joxi (117 kb) закачан 2 ноября 2021 г. Joxi. Я правильно понимаю, что логиниться никому не надо будет, нужно будет предоставить доступ к таблице Joxi (29 kb) закачан 2 ноября 2021 г. Joxi и все пользователи смогут пользоваться таблицей?

@uliyaprimak7,

Приносим извинения за неудобства связанные с отсутствующей статьей документации, не так давно возникла проблема на Gitbook, и нам пришлось восстановить старую версию веб-сайта, поэтому документация на данный момент недоступна. Мы постараемся восстановить статью и сделать ее доступной в нашем Gitbook, иначе создадим новую статью. Cпасибо что сообщили нам.

Это правильно, потребуется предоставить доступ к странице, а также настроить доступ к документу, которым вы хотите поделиться, из своей учетной записи Google.

Дайте мне знать, если я могу вам еще чем-нибудь помочь.
Хорошего дня!

Сообщите мне пожалуйста когда будет восстановлена документация по плагину, очень нужна. Файлом можете сбросить?

Добрый день @uliyaprimak7,

На данный момент документация доступна, и еë можно просмотреть по ссылке -Obtaining Google Service Account Keys - Zeroqode Documentation
Пожалуйста, дайте мне знать, если мы можем вам еще чем-нибудь помочь.

Приносим извинения за неудобства.
Хорошего дня!

Добрый вечер, получилось подключить плагин, мне он больше нравиться, спасибо.
С одним не могу разобраться. Я сначала добавляю 2 строку, чтобы сделать запись в таблицу screenshot-bubble.io-2021.11.08-17_08_58 - Nimbus Capture и запись идет в эту пустую строку иначе просто перезаписывает 2 строку. Мне в другом случае нужно делать запись после последней заполненной строки, так можно было в предыдущем плагине. В этом плагине как это настроить?

Здравствуйте @uliyaprimak7. Приношу свои извинения за поздний ответ.

Если вы хотите добавлять новую строку с каким-либо значением, то лучше использовать экшен Write a Row to Sheet, как у вас на скрине. как работает этот экшен: каждый раз, когда вы его активируете, он будет пересоздавать строки, указанные в его полях (A1:D1), как на скринах ниже:



image (19)

Вы также можете в полях From Column/To Column в экшене Write a Row to Sheet использовать динамические значения и каждый раз когда вы хотите добавить значения в новый ряд , находящийся под уже созданным - вы можете указывать значение/координаты этого ряда вручную, через инпут филд.На сколько я вижу, у плагина Google Sheets Offline нет экшена Write a Row to Sheet, только Update Row. И он так же не создает дополнительный ряд под созданным в предыдущий раз. Пожалуйста, дайте мне знать если я понял ваш запрос правильно и если предложенный мой вариант вам подходит.

Хорошего вам дня!

Добрый день, я в плагине Google Sheets Offline использовала экшен Append Rows to a Sheet screenshot-bubble.io-2021.11.10-08_38_44 - Nimbus Capture всегда указывала А1:К1 и запись шла не в эту строку, а в свободную строку ниже, если в таблице А3:К3 запись уже есть, то запись шла в А4:К4, хотя в экшене указано А1:К1.
В экшене Write a Row to Sheet идет запись в конкретно указанную строку, то есть идет замена данных, поэтому я настроила добавлять сначала вторую строку, а потом в нее записывать данные. Могу ли я в полях From Column/To Column подтягивать номер следующего пустого поля из таблицы, что бы пользователю не вводить вручную значение ряда. Может как-то из АПИ подтягивать screenshot-bubble.io-2021.11.10-08_54_26 - Nimbus Capture ?

Добрый вечер @uliyaprimak7

К сожалению, в сервис плагине нет “Append Rows to a Sheet”.

Да это возможно при помощи кастомных стейтов, (1) для начала нужно создать экшен “Set state of an element (any element)”. Проверьте скриншоты для справки:



(2) в ивэнт добавления нового ряда добавить еще один стейт и экшен “Write a row to sheet”. В поля “From Column/To Column” добавите следующие настройки:
image (19)

В результате вы должны увидеть следующее:
image (22)
image (21)

Надеюсь, что это поможет :slight_smile: